суббота, 29 июля 2017 г.

Мастер-класс "Создание викторины в программе "Triventy" для мобильных устройств"

Лето: отдыхать нельзя работать!
Отпуск  в самом разгаре, а я учусь в Виртуальном летнем лагере для учителей - 2017!

Я освоила мастер класс "Создание викторины в программе "Triventy" для мобильных устройств" .
сервис для создания викторины
Название сервиса: Triventy
Описание: сервис для создания опросов и викторин

Данный сервис дает возможность учителю создавать тесты или викторины на своём компьютере, а ученики могут отвечать на вопросы со своих мобильных устройств. Очки начисляются за правильные ответы. Дополнительные баллы начисляются за скорость ответа.

Ученики могут присоединиться к викторине, перейдя по ссылке и введя код, присвоенный игре.

В бесплатном аккаунте «Для образования» можно не только создавать собственные игры, но и даже редактировать уже опубликованные другими учителями и выставленные ими для общего показа: изменять вопросы, вставлять свои изображения. Сервис русифицирован.

Возможность организации групповой работы в сервисе
Учитель может организовать совместную работу с викториной на уроке в классе: с использованием большого экрана или интерактивной доски. Учащиеся могут сами коллективно создавать тесты и викторины на платформе Triventy.

Чтобы начать викторину, нажимаем «Запустить!». Откроется стартовое поле для начала игры. Это поле учитель демонстрирует на большом экране или интерактивной доске. Учащиеся, чтобы принять участие в игре, открывают на своих мобильных устройствах сайт triv.in и вводят код игры или сканируют QR-код. Регистрация в сервисе игрокам не нужна.





В режиме реального времени на экране учителю видно, сколько игроков подключилось к игре, а также их имена. Как только все игроки подключатся к викторине, учитель нажимает «Начать викторину!».

В случае правильного ответа участник получает один балл. Учителю на экране виден список участников и сумма их баллов, а также количество процентов правильных ответов. Как только время ответа вышло, учитель может подвести предварительные итоги и продолжить викторину, нажав «Следующий вопрос».

В завершение игры учитель нажимает «Показать результаты» и выводит на экран список игроков, выстроенный по количеству баллов, ими полученных.

Вот что у меня получилось:




Комментариев нет :

Отправить комментарий