четверг, 31 августа 2017 г.

CANVA — СЕРВИС ДЛЯ ГРАФИЧЕСКОГО ДИЗАЙНА


Canva -это замечательный сервис для создания красивых макетов, дизайнерских презентаций, баннеров и графиков! 
Canva включает в себя все необходимое для того, чтобы создавать уникальный, удивительный дизайн. 
Также сервис позволяет создавать: плакаты, открытки, фото- коллажи, подарочные сертификаты, листовки, брошюры, инфографику, обложки, визитки, карты и многое другое. 

Регистрация через e-mail или аккаунт в Facebook или Гугле. После регистрации  вы попадете в свой аккаунт, где сможете создать новый дизайн (то есть, изображение).
Сервис бесплатный, но часть шаблонов (и их количество увеличивается) и некоторые элементы, к примеру, готовые фотографии-иллюстрации, платные: от 1-2$ за элемент.
Можно выбрать пользовательский размер картинки, а не только использовать готовые шаблоны.
Интерфейс сервиса очень понятный и простой, и вы без особого труда сможете быстро создать свой неповторимый продукт визуализации.
Предлагаю в качестве примера посмотреть мои продукты, выполненные в рамках мастер-класса "Гладкий графический дизайн с Canva ".
Жаль, что созданная  презентация не может быть встроена в блог, а  посмотреть её можно только по ссылке.
Презентацияздесь


2017-07-30_004010.png
Открытка
2017-07-31_162613.png
Инфографика

2017-07-29_234537.png
Фотоколлаж

БЛАНК


2017-07-30_165846.png
СЕРТИФИКАТ
2017-07-30_201020.png
Обложка электронной книги
2017-07-30_013603.png
Объявление
Использование сервиса в урочной и внеурочной деятельности:


  • Использование сервиса для создания инфографики, плакатов по предмету и во внеурочной деятельности, как  продукт проекта.
  • Использование сервиса для создания детских творческих работ в рамках изучения учебных предметов,  индивидуально и в группе, как непосредственно в школе, так и дистанционно - интересно, доступно, разнообразно... 
  • Выполнение презентаций, фотоколлажей, электронных книг и других дизайнерских работ  в рамках проектной деятельности, КТД школьников
  • Использование сервиса  для создания плакатов, приглашений, презентаций   в предметной и внеурочной деятельности. Привлечь внимание учащихся для дальнейшего творчества в сервисе Canva
  • Применение Canva для оформления результатов проектной или исследовательской деятельности, создания авторских, оригинальных иллюстраций к книгам, сайтам, блогам.
  • Красивые приглашения,  памятки,  оригинальные дипломы с сертификатами сконструировать, и работы оформлять! Масса возможностей для творчества!

1 комментарий :

  1. Спасибо за отзыв! Я просто влюбилась в этот сервис, он может все! Мне кажется, что это лучший сервис для визуализации! Но иногда он зависает:(((

    ОтветитьУдалить